Масса 1 м в кубе воздуха равна 1290 г. Найдите массу воздуха комнаты, измерения которой 20 м, 10 м и 4 м?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:37
    0
    1) 20*10*4=800 м^3 объём комнаты; 2) 800*1290=1032000 гр или 1032 кг или 1 тонна 32 кг масса воздуха в комнате
  2. 27 января, 07:41
    0
    20*10*4=800 м в кубе сама комната.

    1290*800=1032000 г (точней 1 тонна 32 кг) масса воздуха в комнате.

    Итого: 1 т 32 кг масса воздуха в комнате