Ширина прямоугольника 18 см, а длина на 4 см больше. Чему равен его периметр? Площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:41
    0
    1) 18+4-22 (см) - длина

    2) S-18*22-396

    3) Р - 2 * (18+22) - 80
  2. 4 апреля, 17:01
    0
    B=18 см

    a=18+4=22 см

    P=2 (a+b) = 2 * (18+22) = 80 см

    S=a*b=18*22=396 см²