Решите уравнения 2 4/7 / (0,5-23/35) = 7,5 и (1/4+3.4x) / 0,45=25/36

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:45
    0
    2 4/7 / (0,5 х-23/35) = 7,5

    18/7=7,5 * (0,5 х-23/35)

    18/7=75/10*5/10 х-75/10*23/35

    18/7=15/2*1/2 х - 3/2*23/7

    18/7=15/4 х-39/14

    15/4 х=18/7+39/14

    15/4 х=36/14+39/14

    15/4 х=75/14

    х=75/14:15/4

    х=75/14*4/15=2

    (1/4+3.4x) / 0,45=25/36

    1/4+3,4 х=25/36*45/100

    1/4+3,4 х=1/4*5/4

    1/4+3,4 х=5/16

    0,25+3,4 х=0,3125

    3,4 х=03125-0,25

    3,4 х=0,0625

    х=0,0625:3,4

    х=625/1000:34/10

    х=625/1000*10/34

    х=25/4*1/34

    х=25/136