На уроке труда дети делали флажки. Мальчики сделали 11 флажков, а девочки 9 жлажков. Все флажки поставили в стаканчики, по 5 флажков в каждый. Сколько потребовалось стаканчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:24
    0
    Всего 20 флажков

    20/5=4 стаканчика
  2. 22 августа, 06:25
    0
    (11 + 9) : 5 = 4 (ст.)

    Ответ: Потребовалось 4 стаканчика.