Садовод купил 25 десятков стаканчиков для рассады. пятую часть всех стаканчиков заняла рассада перцев, а в остальные стаканчики садовод посадил рассаду томатов. сколько стаканчиков заняла рассада томатов.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:30
    0
    1) 25*1:5=5 (ст.) - заняла рассада с перцами

    2) 25-5=20 (ст.) - заняла рассада томатов.

    Ответ: томаты заняли 20 стаканчиков.
  2. 31 июля, 23:30
    0
    1) 25-5=20 стаканчиков томатов