у Машеньки две книжки: в одной 16 страниц, а в другой на 6 станиц меньше. Она решила прочитать ту книжку, которая тоньше. Сколько страниц в этой книжки.

надо составить условия и решения

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:58
    0
    1 кн-16 стр.

    2 кн-? стр., на 6≤

    16-6=10 стр
  2. 3 марта, 17:15
    0
    16-6=10 (стр) - во 2 книжки