Как решить уровнение 3 * (x-2) = 10-x подскажите

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:12
    0
    3 * (x-2) = 10-x

    3x-6=10-x

    4x=16

    x=4.

    Держи!
  2. 29 сентября, 17:48
    0
    3x (x-2) = 10-x

    3x - 6 = 10 - x

    3x+x = 10+6

    4x = 16

    x = 16:4

    x=4

    ответ: x=4