Длина классной кломнаты равна 10 м, ширина 8 м, а высота 3 м. Стены каждой комнаты надо покрасить белой краской до 1 м высотой, а полы - красной краской. Сколько килограмов красной и белой краски купить, если нс покраску 1 м^2 площади требуптся 200 грамм краски?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:42
    0
    Площадь покрашеных стенок равна: (1*10+1*8) * 2=36 м2

    площадь пола 10*8=80 таким образом вся покрашенная площадь составляет 36+80=116 м2

    116*0.2=23.2 кг=23200 г

    200 г=0.2 кг