Найти вероятность того, что на удачу взятое двухзначное число кратно либо 7, либо 5, либо тому и другому одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:49
    0
    Всего двухзначных чисел 90 (от 10 до 99), из них кратных 5 - 18, а кратных 7 - 13

    Вероятность того, что число кратно 5 равна 18/90=0,2, кратно семи равна 13/90=0,144

    По теореме сложения и умножения получим

    Р=0,2+0,144+0,2*0,144=0,372

    Ответ 0,372