Найти вероятность того, что наудачу взятое двузначное число окажется кратным либо 5, либо 4, либо тому и другому одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:33
    0
    Всего двухзначных чисел 90 - общее число исходов, кратных 4 всего 22, кратных 5 всего 18, но 4 их них уже учтены, они делятся и на 4 (20,40,60,80), значит число благоприятных исходов 22+18-4=36

    по определению вероятности получаем

    Р=36/90=0,4