Периметр прямоугольника равен 3 метрам. Его ширина составляет 4/5 его полупериметра. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:42
    0
    1) 3:2=1,5 (м) полупериметр. 2) 1,5:5*4=1,2 (м) ширина. 3) 1,5-1,2=0,3 (м) длина 4) 1,2*0,3=0,36 (м2) площадь