Вычислите (5-1 4/9) : (2 2/3) в квадрате - 219

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:07
    0
    (5 - 1 4/9) : (2 2/3) ² - 219 = 32/9 : (8/3) ² - 219 = 32/9 : 64/9 - 219 =

    = 32/9 * 9/64 - 219 = 1/2 - 219 = - 218 1/2 = - 218,5