Решите и у вас всегда будет хорошее настроение! Даны два четырехзначных числа у одного из которых вторая и третья цыфра нули. и другое написанное теми же цифрами но в обратном порядке. Доказать что разность делится на 27 и 37!

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:20
    0
    Запишем эти два числа в виде А00 В и В00 А.

    Тогда разность чисел можно записать в виде

    1000*А + В - (1000*В + А) = 999 * (А - В) = 27*37 * (А-В).

    Разность делится и на 27 и на 37 - ЧТД.