При каких значениях "а" уравнение ах²+ах+4=0 имеет один корень?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:22
    -1
    Ax^2+ax+4=0

    D=a^2-16a - это наш дискриминант, если уравнение должно иметь один корень, то дискриминант равен нулю

    a^2-16a=0

    a (a-16) = 0

    a=0 или a=16

    Ответ: 0 и 16