Ребят помогите нужно разложить многочлен на множители

16 ах² - 4 а²х

и еще один пример с таким же заданием

9 х² - 10 а³ + 6 ах - 15 ах²

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:32
    0
    1) 16 ах²-4 а²х=4 ах (4 х-а)

    2) 9 х²-10 а³+6 ах-15 ах²=9 х²+6 ах-10 а³-15 ах²=3 х (3 х+2 а) - 5 а (2 а²+3 х²)