Найдите корни уравнения x^2+2x-15=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:46
    0
    Дискриминант равен 4+60=64

    х1 = (-2+8) / 2=6/2=3

    х2 = (-2-8) / 2=-10/2=-5