Прямоугольник, площадь которого равна 24 см кв, а одна из сторон на 2 см короче другой

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:11
    0
    Х * (х-2) = 24

    х^2-2x=24

    х^2-2x-24=0

    ну на вскидку дискриминант=100

    а корни ... похоже 6 и - 4 ... соответственно одна сторона 6 а другая 6-2=4