Лодка за 2 часа по течению и за 4 часа против течения прошла 24 км. Найдите скорость скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 3 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:32
    0
    Собственная скорость лодки = х (км/ч)

    (х + 3) * 2 + (х - 3) * 4 = 24

    2 х + 6 + 4 х - 12 = 24

    6 х = 30

    х = 5

    Ответ: 5 км/ч - собственная скорость лодки.
  2. 16 ноября, 07:21
    0
    (x+3) * 2 + (x-3) * 4=24

    2x+6+4x-12=24

    6x=30

    x=5