6^4x-1=1/36

Решение показательных уровнений

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:50
    0
    6^ (4x-1) = 1/36

    6^ (4x-1) = 6^-2

    4x-1=-2

    4x=-2+1

    4x=-1

    x=-1/4

    ответ - 1/4