Упростите выражение и вычисли его значение 7 (0,5 а + 1) + 1,5 а - 9 при а=-0,8

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:03
    0
    1) 3,5 а+7+1,5 а-9=5 а-2

    а=-0,8; 5• (-0,8) - 2=-4-2=-6