Найдите площадь круга если её диаметер равен 6,2 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:53
    0
    S=D

    S=3,14*2,6=8,164 кв. см S=ПИ*R (в квадрате)

    R - это половина диаметра

    следовательно диаметр 2,6 см делим пополам, получаем 1,3 см

    возводим в квадрат, получаем 1,69

    и умножаем на число ПИ, которое равно 3,14

    S=5,3066 см в квадрате

    приблизительно 5,31