Диаметер окружности равен 8 см. Найдите: а) Длину окружности (число пи округлите до сотых) б) Площадь круга (число пи округлите до десятых)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:37
    +1
    А) L=πd≈3,14*8=25,12 см

    б) S=πd²/4≈3,1*8²/4=3,1*64/4=3,1*16=49,6 cм²