Студент сдаёт сессию из двух экзаменов. Он добросоветно подготовился и считает, что на каждом экзамене получит 4 с вероятностью 0,9,2 получить не может, а получение 3 и 5 равновероятно. Какова вероятность, что он сдаст сессию без 2 и 3.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:20
    0
    Р (2 экз на "5") = (1/4) * (9/10) = 9/40

    Р (1 на "5" и 1"не 5") = (1/4) * (1/10) + (3/4) * (9/10) = 28/40

    Р (2 экз на "не 5") = (3/4) * (1/10) = 3/40

    Сумма вероятностей всех этих событий равна 1 (для проверки правильности решения).

    Р (2 экз) = (3/4) * (9/10) = 27/40.