Участок земли имеет форму пряиоугольника, длинна которого 2 м, а ширина на 10 дм меньше Найди периметер участка земли.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:38
    0
    2 м = 20 дм.

    1) 20-10=10 (дм) - ширина;

    2) Р=20+20+10+10=60 (дм)

    60 дм = 6 м
  2. 12 июля, 04:39
    0
    1) 2 м = 20 дм

    2) 20 - 10 = 10 (дм) - Ширина прямоугольника

    3) 20 + 10 + 20 + 10 = 60 (дм)

    Ответ: Периметр состовляет 60 дм