Катер имеющий своё скорость 15 км / ч плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против какое растояние он плыл за все время если скорость течения реки 2 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:17
    0
    1) 15+2 = 17 км/ч - скорость катера по течению реки

    2) 17*2 = 34 км - прошёл катер по течению

    3) 15-2 = 13 км/ч - скорость катера против течения реки

    4) 13 * 3 = 39 км - прошёл катер против течения

    5) 34+39 = 73 км - весь путь катера