1) в классе 30 учеников. конрольную работу по математике 20% учеников класса написали на 5. 50% учеников на 4. сколько учеников в классе написали на 5 и4?

2) цена изделия повыселась на12%. какова цена изделия после повышения, если была

1) 2000 тг 2) 5000 тг 3) 8000 ТГ

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:27
    0
    1) 20%+50%=70%-cоставляют ученики которые написали контр. работу на 5 и 4.

    2) 30:100=0,3-составляет 1% учеников класса.

    3) 0,3*70 = 21 ученик написали на 5 и4.

    2.

    1) 2000*12:100 = 240 тг-составляет 12% от 2000 тг.

    2) 2000+240 = 2240 (тг) - цена изделия после повышения.

    1) 5000*12:100 = 600 тг составляет 12% от 5000 тг.

    2) 5000+600=5600 тг цена изделия после повышения.

    1) 8000*12:100 = 960 тг составляет 12% от 8000 тг.

    2) 8000+960=8960 тг цена изделия после повышения.
  2. 23 марта, 08:29
    0
    1) 20%+50%=70% учеников написали на 4 и 5

    2) 30*0,7=21 (уч) написали на 4 и 5

    2000 * (1+12/100) = 2000*1,12=2240 тг

    5000*1,12 = 5600 тг

    8000*1,12 = 8960 тг