Добрый день!

Не понимаю, как переводить проценты ...

Вот такой вопрос:

Вещь стоит 1900, скидка 10%, сколько будет стоить вещь со скидкой?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:56
    0
    10% = (100% : 10%) = 0,1, значит:

    1) 1900 * 0,1 = 190 р. - скидка,

    2) 1900 - 190 = 1710 р. - цена со скидкой,

    или:

    1) 100% - 10% = 90% - цена вещи от стоимости без скидки,

    2) 1900 * 0,9 = 1710 р. - цена со скидкой,

    ответ: 1710 р.