Железо составляет 90% сплава остальное Никель Сколько килограммов железа и никеля содержится в составе сплава массой 51 кг

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:56
    0
    51 кг=100%

    1%=51/100 кг

    90%=90 * (51/100) = 45,9 кг

    51-45,9=5,1 кг

    Ответ: 45,9 кг железа

    5,1 кг никеля