Решить задачу. В первый день продали 15,6 ц картофеля, во второй на 30% больше, в третий день на 25% меньше, чем в первый и второй вместе. Сколько центнеров картофеля продали всего?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:36
    0
    1 д. - 15,6 ц,

    2 д. - ?, на 30% > чем 1 д.,

    3 д. - ?, на 25% < чем 1 и 2 д.,

    1) 15,6 * 1,3 = 20,28 ц - продали во 2 день,

    2) 15,6 + 20,28 = 35,88 ц - вместе в 1 и 2 дни,

    3) 35,88 * 0,75 = 26,91 ц - 3 день,

    4) 35,88 + 26,91 = 62,79 ц.,

    ответ: всего продали 62,79 ц картофеля