Бидоне 6 л молока половину молока из бетона перелили ведро в котором уже было 7 л молока сколько молока стало ведре

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:00
    0
    1) 6-3=3 - половина

    2) 7+3=10

    Ответ 10 л. молока стали в ведре
  2. 16 апреля, 09:20
    0
    1) 6:2=3 (л) - половина молока в бидоне

    2) 7+3=10 (л)

    Ответ: 10 литров молока стало в ведре.