В бидоне 6 л молока. Половину молока из бидона перелили в ведро, в котором уже было 7 л молока. Сколько молока стало в ведре

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 15:56
    0
    В ведре стало 13 литров молока
  2. 3 мая, 16:33
    0
    1) 6:2=3 (л) молока перелили из бидона

    2) 7+3=10 (л) момолка стало в ведре

    Ответ: В ведре стало 10 л молока