Велосипедист был в пути 3 ч, после чего ему осталось проехать 48 км. С какой скоростью ехал велосипедист, если весь путь равен 84 км?.

Помогите составить условие и решение

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:36
    0
    1) 84-48=36 (км.) - проехал велосипедист.

    2) 36:3=12 (км./ч.) - скорость велосипедиста.

    Ответ: 12 км./ч.
  2. 1 октября, 22:29
    0
    84-48=36 проехал за 3 часа

    36:3=12 км/ч скорость за 3 часа

    Ответ: 12 км/ч