Решите уравнения:

В) 7x+2=3x-10

E) 5x-2 целых 1/4 = 1/2x

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:40
    0
    В)

    7 х+2=3 х-10

    7 х-3 х=-10-2

    4 х=-12

    х=-12:4

    х=-3

    е)

    5 х-2 1/4=1/2 х

    5 х-1/2 х=2 1/4

    4 1/2 х=2 1/4

    9/2 х=9/4

    х=9/4:9/2

    х=1/2