в школе учатся 1150 учащихся. Девочек на 4% больше, чем мальчиков Сколько мальчиков и девочек учатся в школе

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:58
    0
    1150-100%

    Х-1%

    Х = (1150*1) / 100=11,5 (человек на 1%)

    100%-4%=96% (1:1)

    96%:2=48%

    48*11,5=552 (мальчики)

    1150-552=598 (девочек)
  2. 11 июня, 19:15
    0
    1) 4% = 1/25

    1150:25=46 (д.) - на столько девочек больше, чем мальчиков.

    2) (1150-46) : 2=552 (м.) - в школе.

    3) 552+46 = 598 (д.) - в школе.