Скорость лодки равна 10 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. По течению реки лодка проплыла 5 ч, а против течения-7 ч. Какое расстояние преодолела лодка?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:57
    0
    Скорость лодки по течению рана скорости лодки и скорости течения=10 км/ч+3 км/ч=13 км/ч

    против течения скорость лодки равна 10 км/ч - 3 км/ч=7 км/ч

    растояние по течению - - 13 км/ч*5 ч=65 км

    против течения - - 7 км/ч * 7 ч = 49 км

    всего проплыла - - 65 км+49 км=114 км
  2. 6 июля, 02:08
    0
    Значит скорость лодки по течению 10+3=13 км/ч, против течения 10-3=7 км/ч 13*5=65 км по течению, 7*7=49 против течения. общее расстояние 65+49=114 км