Из некоторого пункта вниз по течению реки вышла лодка скорость которой по течению реки 15 км в час. через 1 час из этого же пункта в противоположном направлении вышел катер собственная скорость которого 33 км в час. через сколько часов после начала движения катера между ними будет 114 км если скорость течения реки 3 км в ч

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:55
    0
    114-15=99 км осталось пройти

    33-3=30 км/ч скорость катера против течения

    15+30=45 км/ч скорость удаления

    99:45=2,2 ч через столько часов после начала движения катера между ними будет 114 км