Как решить задачу длина стороны прямоугольника 20 сантиметров ширина на 8 сантиметров меньше чем длина найти периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:58
    0
    1) 20-8=12 (см) ширина.

    2) (20+12) * 2=64 (см) периметр

    3) 12*20240 (см2) площадь

    Ответ: 64 см периметр, 240 см2 площадь.
  2. 11 января, 08:25
    0
    1) 20-8 = 12 (см) ширина

    2) 20+20+12+12 = 64 (см) периметр

    3) 20*12 = 240 (см2) площадь