Разность двух чисел на 50 меньше первого и на 20 меньше второго

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:11
    0
    Пусть первое число а

    второе число b

    тогда а-b это их разность

    (a-b) + 50=a - разность чисел на 50 меньше первого

    (a-b) + 20=b - разность чисел на 20 меньше второго

    Получаем систему уравнений

    раскрываем скобки

    a-b+50-a=0

    b=50

    Тогда подставляем вместо b=50 и решаем второе уравнение из системы.

    a-50+20=50

    a=2*50-20

    a=80

    ответ: первое число 80, второе 50