В трёх ящикахлежит75 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем-на 3 кг меньше, чем в первом. Сколько киллограмов апельсинов лежит в первом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:41
    0
    1 ящик = Х кг

    2 ящик = 4 х кг

    3 ящик = х - 3 кг

    Всего 75 кг

    х + 4 х + х - 3 = 75

    6 х = 75 + 3

    6 х = 78

    х = 78 : 6

    х = 13 кг в 1 ящике
  2. 8 августа, 03:53
    0
    X в первом

    4x во втором

    x-3 в третьем

    75 кг всего апельсинов

    x+4x+x-3=75

    6x-3=75

    6x=75+3

    6x=78

    x=78:6

    x=13 кг апельсин в первом ящике