Пол комнаты длиной 8 м и ширина 5 м положили ковёр длинной 6 м и шириной 4 м. какая площадь пола осталась непокрытой

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:39
    0
    Определить площадь комнаты?

    8 м*5 м=40 м2

    Определить площадь ковра?

    6 м*4 м=24 м2

    Определить насколько метров площадь комнаты больше площади ковра?

    40 м2-24 м2 = 16 м2

    Ответ: осталась непокрытой площадь 16 м2.
  2. 20 сентября, 01:45
    0
    8 м * 5 м-6 м * 4 м = 16 м

    в квадрате - напокрытая плрщадь