На пол комнаты длиной 8 м и шириной 5 м положили ковёр длиной 6 м и шириной 4 м. Какая площадь пола осталась непокрытой?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:29
    0
    Площадь комнаты: 8*5=40 м3

    площадь ковра: 6*4=24 м3

    площадь не покрытого пола: 40-24=16 м3