Помогите!

Найдите корень уравнения: 81 в степени x-3=27

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:47
    0
    81^ (х-3) = 27

    3^4 (х-3) = 3^3

    4 (х-3) = 3

    х-3=3/4

    х=3/4 + 3

    х=15/4