Товарный поезд прошел 2160 км за 40 ч, а элекьричка за 3 ч прошла 270 км. Во сколько раз скорость электропоезда больше скорости товарного поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:41
    0
    2160/40=54 км/ч - скорость поезда

    270/3=90 км/ч - скорость электрички

    а вот на счет вопроса задачи я как то сомневаюсь, может быть на сколько?
  2. 27 сентября, 09:18
    0
    270/3=90 потом 270:90=3 быстрее чем электричка