Решите задачу алгебраическим способом.

В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило 52% числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадах, если в первой бригаде на 2 человека больше, чем во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:27
    0
    В первой бригаде 52%, значит во второй 48%

    52-48=4% разница у бригад

    4% это 2 человека

    2*100/4=50 чел в двух бригадах
  2. 25 мая, 03:21
    0
    Х-число всех рабочих

    0,52 х - число рабочих в 1-ой бригаде

    (0,52 х-2) - во 2-ой бригаде

    ур-ние: 0,52 х + (0,52 х-2) = х

    х=50.