Товарный поезд прошел 2160 км за двое часов электричка за 3 часа прошла 270 км во сколько раз скорость электрички больше скорости товарного поезда

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:34
    0
    1) 2160/2=1080 км - прошел поезд за 1 час

    2) 270/3=90 км - прошла электричка за 1 час

    3) 90/1080=0.083 км/ч - во столько скорость электрички больше скорости поезда
  2. 14 января, 21:05
    0
    2160:2=1080

    1080:24=45

    270:3=90

    90:45=2