Товарный поезд прошел 216 км за двое часов электричка за 3 часа прошла 270 км на сколько скорость электрички меньше скорости товарного поезда

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:48
    0
    1) 216:2=108 км/ч-скорость поезда

    2) 270:3=90 км/ч-скорость электрички

    3) 108-90=18 км/ч

    Ответ: на 18 км/ч скорость электрички меньше скорости товарного поезда
  2. 31 августа, 11:39
    0
    216:2=108 (км/ч) - скорость поезда

    270:3=90 (км/ч) - скорость электрички

    108-90=18 (км/ч) - на 18 км/ч скорость поезда больше