Товарный поезд прошёл 420 км за 7 часов, а электричка за 3 часа прошла 360 км. Во сколько раз скорость электрички больше скорости товарного поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:16
    +1
    420:7=60 км/ч скорость поезда

    360:3=120 км/ч скорость электрички

    120/60=2 в два раза скорость электрички больше скорости товарного поезда
  2. 14 марта, 17:36
    0
    1) 420/7=60 (км/ч) - скорость товарного поезда

    2) 420/3=140 (км/ч) - скорость электрички

    3) 140/60 = 2 целых 1/3

    Ответ: скорость электрички больше в 2 целых 1/3