Гусеница ползет со скоростью 1/4 м в минуту. сколько проползет гусеница за 7/12 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:16
    0
    1) 1/4 м/мин * (8/15 часа = 8/15*60=32 мин) = 32/4=8 метров за 8/15 часа;

    2) 1/4 мин * (7/12 часа=7/12*60=35 мин) = 35/4=8,75 м или 8 м75 см за 7/12 часа.