В ателье было 500 м ткани. на пальто ушло 24% всей ткани сколько ткани осталось

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:32
    0
    500 м - 100%

    х - 24 %

    1) Через пропорцию получается х = 24*500/100 = 120 (м) - 24 %

    2) 500-120=380 (м) - ткани осталось
  2. 19 августа, 02:46
    0
    500 м-100%

    Х-24%

    100X=500*24

    x=500/100*24

    x=5*24=120 м

    100%-24%=76%=500 м-120 м=380 м