Решите уравнения

1) 3 (0.4 х+7) - 4 (0,8 х-3) = 2 2) 4,5 (7/15x+2/9) - 0,77 (8/11x-3/7) = - 1,75

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:18
    0
    1)

    3 (0.4 х+7) - 4 (0,8 х-3) = 2

    1,2x+21-3,2x+12=2

    -2x+33=2

    -2x=2-33

    -2x=-31

    x=31:2

    x=15,5

    2)

    4,5 (7/15x+2/9) - 0,77 (8/11x-3/7) = - 1,75

    2,1x + 1 - 0,56x + 0,33 = - 1,75

    1,54x + 1,33 = - 1,75

    1,54x = - 1,75 - 1,33

    1,54x = - 3,08

    x = - 3,08 : 1,54

    x = - 2